Ледолазы Архангельской области разыграли «Кубок Белого моря»В Архангельске 12-13 марта прошли соревнования по ледолазанью «Кубок Белого моря». Они состоялись в рамках молодежного спортивного праздника «Весенний прорыв» на стадионе гимназии №25. Спортсмены-ледолазы Архангельской области состязались в трудности и скорости покорения трасс на 25-метровой ледовой вышке.

В скорости среди женщин победу одержали: Силина Елена (1 место), Переломова Виктория (2 место), Меньшикова Наталья (3 место). Среди мужчин места распределились так: Первое — Соколов Георгий, второе — Долженков Дмитрий, третье — Мурин Евгений.

По степени трудности у мужчин и женщин Кубки завоевали Переломова Виктория и Мурин Евгений, серебряные медали достались Силиной Елене и Дубинину Виктору, бронзовые – Блиновой Ирине и Соколову Георгию.

В соревновании по Домбайским связкам, где альпинисты работают в паре, лучшими стали Мурин Евгений и Переломова Виктория, на втором месте оказались Чернышев Дмитрий и Долженков Дмитрий, на третьем — Колчанов Евгений и Яковлев Алексей.