Программа празднования дня военно-морского флота28 июля, Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова,2)
14.00 – «Флотом военным гордится Россия!» городской торжественный вечер для ветеранов Военно-Морского Флота (праздничный концерт, полевая кухня)

30 июля, городской пляж в районе площади Мира
10.00 – городской турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню Военно-Морского Флота

31 июля
ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10.00 — Торжественные проводы участников общественной Арктической экспедиции «Чистый берег» по маршруту Архангельск – Нарьян-Мар – Архангельск (причал Центральной спасательной станции, ул. Логинова)
11.00 — возложение цветов к памятнику адмиралу флота СССР, Герою Советского
Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову
11.30 – возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота
12.00 — Торжественный митинг-ритуал у монумента Победы. Площадь Мира
12.45 — Марш-парад воинских частей Беломорской Военно-Морской базы и Архангельского гарнизона по пр. Троицкий от ул. К. Маркса до ул. К. Либкнехта

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Набережная Северной Двины (в районе площади Мира)
13.00-13.30 — Концерт-поздравление Северодвинского Дома Офицеров Беломорской Военно-Морской базы с участием вокального ансамбля «Морская душа», ансамбля народной песни «Отрада»
13.30 – 14.00 — Торжественное театрализованное открытие праздника «Слава Северному флоту!» с участием оркестра Беломорской Военно- Морской базы, эстрадного ансамбля «Северное сияние», хореографического ансамбля «Золотица», ансамбля бального танца «Эос», клуба эстетической гимнастики «Страна Чудес»
14.00 – 14.20 – Плац-концерт оркестра Беломорской Военно-Морской базы
14.20 – 15.00 – «Беломорский День Нептуна» — визитная карточка программы с участием детских творческих коллективов города Архангельска
15.00 – 17.00 — «Ах, море, море, волна – под облака! Концертно- развлекательная программа с участием танцевальных коллективов Архангельска и Северодвинска, эстрадной группы «Молоко и мед», актера музыкального театра «Зазеркалье» Санкт- Петербурга Сергея Румянцева, автора — исполнителя Евгения Котцова и др.
17.00 – 18.00 — «За тех, кто в море» концертная программа ВИА «Зеркало»
13.30 — 18.00 — Работает батутный городок для детей

Площадь у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора
13.00 – 15.00 – Акция «Архангел Михаил – защитник Севера» (конкурс детских рисунков)

Наб. Северной Двины (в районе ул. Карла Маркса)
13.30 — 16.30 — Семейный праздник «На волне со Skoda» (программа спонсоров праздника)

Городской пляж (в районе ул. Карла Маркса)
15.00 – 17.00 — Программа « Беломорский День Нептуна». Морские старты для всей семьи.

Река Северная Двина
11.00 — Открытый кубок города Архангельска по парусному спорту и этап кубка Архангельской области по парусному спорту
10.00 — 24.00 — Прогулочные рейсы по акватории реки Северная Двина отправление от причала № 6 (набережная Северной Двины д. 71, к.1)